Как в Яндекс Бизнес добавить существующую организацию

Как в Яндекс Бизнес добавить существующую организацию

31.08.2023 0 Автор pavezlo

Привет! Бывают ситуации, когда уже существующую организацию нужно перенести и добавить в новый логин Яндекса.

Рассказываю, что для этого нужно сделать.

Шаг 1 — вход в логин

Важно понимать, что у Яндекса всё работает через обычный логин (Яндекс Паспорт). Т.е. Яндекс Почту или прочий сервис Яндекса, в котором вы регистрируетесь.

Поэтому нужно войти в Яндекс со своими данными. Обычно это почта и пароль или телефон и пароль.

Когда вы вошли, нужно перейти в Яндекс Бизнес, для этого жмём по ссылке → https://yandex.ru/sprav/companies

Если вы перешли по ссылке из статьи, то вы сразу попадёте на нужную страницу. Если из поиска, то вам нужно перейти на необходимую вкладку «Организации».

Добавление организации в Яндекс Бизнес
Добавление организации в Яндекс Бизнес

Шаг 2 — добавление организации в Яндекс Бизнес

Жмём на кнопку «Добавить организацию». Далее стоит выбор: если ваша организация уже существует в Яндексе, то нужно нажать «Найти и подтвердить права». Я советую всегда проверять этот пункт, потому что на Яндекс Картах организация уже может быть и вы сделаете дубль.

Поиск организации для подтверждения прав в Яндексе
Поиск организации для подтверждения прав в Яндексе

Вводим известные данные.

яндекс бизнес регистрация

И выбираем вашу компанию, нажав «Получить доступ».

яндекс бизнес регистрация

Далее тому, кто изначально заводил вашу компанию в Яндекс, на телефон придёт смс о подтверждении, его нужно получить и ввести тут.

яндекс бизнес подтвердить права

После подтверждения можно переходить к настройкам организации.

Нужна регистрация и ведение Яндекс Бизнес?

Вы хотите, чтобы клиенты легко находили вас на Яндекс Картах, но процесс регистрации и подтверждения кажется запутанным? Боитесь ошибок, которые приведут к модерации или потере позиций? А постоянное обновление фото, акций и ответов на отзывы отнимает время, которое вы могли бы потратить на развитие бизнеса?

Меня зовут Павел, и я уже более 10 лет помогаю бизнесу быть на виду. Я возьму на всю рутину, связанную с Яндекс Бизнесом. Вы передаете мне задачи, а я делаю так, чтобы ваша страница работала на вас 24/7, привлекала и превращала поиск клиентов в один клик.

Оформляйте заявку через корзину или пишите мне в мессенджеры:

Реклама на Яндекс Картах для локального бизнеса

60000,00 

Помогу настроить рекламу на Яндекс Картах для локального бизнеса. Проанализирую конкурентов, составлю рабочую стратегию продвижения

Шаблоны для маркетинга

Профессиональные шаблоны для организации работы:
медиапланирование, учёт времени, аналитические отчёты