Site icon Маркетинговая

Как Вконтакте собрать аудиторию досмотров видео объявления

Когда мы запускаем видеорекламу Вконтакте, важно не просто слить бюджет на неё, но и собрать аудиторию для дальнейшего ремаркетинга. Но такая возможность существует не для всех типов объявлений, поэтому далее я расскажу для каких именно собрать аудиторию досмотров видеообъявления возможно и как.

Сначала пойдём от плохого примера, например вы выбрали в качестве типа объявления «Реклама сайта».

Выбор типа объявления Вконтакте

Для него также возможно использовать видеоформат. Вы подгружаете видео и крутите его некоторое время, в дальнейшем надеясь собрать аудитории досмотревших ролик. Но такая возможность на таком типе объявления отсутствует.

Возможные варианты сохранения аудитории Вконтакте при типе объявления «Реклама сайта»

Чтобы получить досмотры и прочие параметры пользователей видео рекламы нужно выбрать тип объявления «Универсальная запись» или «Запись с кнопкой». Лучше второй вариант, т.к. он позволяет делать дополнительные настройки не связанные с темой статьи.

Пример рекламной записи Вконтакте

Выбрав такой тип объявления и подгрузив видео контент у нас появляется возможность делать более гибкие настройки ремаркетинговой аудитории.

Настройки аудитории ремаркетинга для видео объявления Вконтакте

Таким образом реклама не будет крутиться впустую и после неё вы по воронке сможете показывать ваши объявления уже прогретой аудитории.

Exit mobile version